Veja quem são os 535 candidatos de todos os partidos ao cargo de Deputado Estadual do Maranhão nas Eleições 2018

 

Candidato Graça Maia de Lima 17991

Graça Maia de Lima17991

PSL

Candidato Leovania 50501

Leovania50501

PSOL

Candidato 55 55100

5555100

PSD

Candidato Adailton Martins 13777

Adailton Martins13777

PT

Candidato Adalgisa Alves 45100

Adalgisa Alves45100

PSDB

Candidato Adeildo Ribeiro 17147

Adeildo Ribeiro17147

PSL

Candidato Adelmo Soares 65555

Adelmo Soares65555

PC do B

Candidato Ademar da Eletromáquinas 54000

Ademar da Eletromáquinas54000

PPL

Candidato Adriano Sarney 43123

Adriano Sarney43123

PV

Candidato Agemiro 17017

Agemiro17017

PSL

Candidato Alcino Barros 17369

Alcino Barros17369

PSL

Candidato Aldo Rogério 17888

Aldo Rogério17888

PSL

Candidato Alessandra Machado 31300

Alessandra Machado31300

PHS

Candidato Alex Kennedy 17222

Alex Kennedy17222

PSL

Candidato Alex Motta 28005

Alex Motta28005

PRTB

Candidato Alex Paiva 28234

Alex Paiva28234

PRTB

Candidato Alex Pereira 28012

Alex Pereira28012

PRTB

Candidato Ana do Gás 65000

Ana do Gás65000

PC do B

Candidato Ana Ferreira 17452

Ana Ferreira17452

PSL

Candidato Anderson 31444

Anderson31444

PHS

Candidato André Sampaio 17111

André Sampaio17111

PSL

Candidato Andrea Murad 44333

Andrea Murad44333

PRP

Candidato Andreh Araújo 28789

Andreh Araújo28789

PRTB

Candidato Andreia Rezende 25123

Andreia Rezende25123

DEM

Candidato Angela Belo 45045

Angela Belo45045

PSDB

Candidato Anielle Grangeiro 28268

Anielle Grangeiro28268

PRTB

Candidato Antonieta Lago 65789

Antonieta Lago65789

PC do B

Candidato Antonio Cruz 50444

Antonio Cruz50444

PSOL

Candidato Antonio Pereira 25333

Antonio Pereira25333

DEM

Candidato Antonio Peroba 17642

Antonio Peroba17642

PSL

Candidato Antonio Wilson 10135

Antonio Wilson10135

PRB

Candidato Antunes Macêdo 45678

Antunes Macêdo45678

PSDB

Candidato Aparecida Teles 18357

Aparecida Teles18357

REDE

Candidato Araujo da Santa Maria 28333

Araujo da Santa Maria28333

PRTB

Candidato Ariston 70000

Ariston70000

AVANTE

Candidato Armando Nobre 13333

Armando Nobre13333

PT

Candidato Arnaldo Colaço 40140

Arnaldo Colaço40140

PSB

Candidato Arnaldo Melo 15222

Arnaldo Melo15222

MDB

Candidato Arnaldo Pinto 17570

Arnaldo Pinto17570

PSL

Candidato Attila Riccely 17789

Attila Riccely17789

PSL

Candidato Augusto de Jesus 10456

Augusto de Jesus10456

PRB

Candidato Augusto do Carú 45001

Augusto do Carú45001

PSDB

Candidato Aurelio 13128

Aurelio13128

PT

Candidato Balbina Feirante 19159

Balbina Feirante19159

PODE

Candidato Barbara Soeiro 20636

Barbara Soeiro20636

PSC

Candidato Bartolomeu do Gás 45022

Bartolomeu do Gás45022

PSDB

Candidato Batista Axe 13789

Batista Axe13789

PT

Candidato Batista Carvalhal 17011

Batista Carvalhal17011

PSL

Candidato Bel Marreiros 35200

Bel Marreiros35200

PMB

Candidato Belezinha 22123

Belezinha22123

PR

Candidato Bemtivi Araujo 19222

Bemtivi Araujo19222

PODE

Candidato Bernardo Lima 18222

Bernardo Lima18222

REDE

Candidato Betel Gomes 28400

Betel Gomes28400

PRTB

Candidato Bispo Jonas 17633

Bispo Jonas17633

PSL

Candidato Bosquinho 54013

Bosquinho54013

PPL

Candidato Branco 45700

Branco45700

PSDB

Candidato Cabo Campos 51777

Cabo Campos51777

PATRI

Candidato Cabo J.ribamar 45789

Cabo J.ribamar45789

PSDB

Candidato Cândido de Madureira 14190

Cândido de Madureira14190

PTB

Candidato Carioca do Povo 28777

Carioca do Povo28777

PRTB

Candidato Carla Mendes 18017

Carla Mendes18017

REDE

Candidato Carliete Viegas 33128

Carliete Viegas33128

PMN

Candidato Carlinhos Florêncio 65333

Carlinhos Florêncio65333

PC do B

Candidato Carlos Alberto 90111

Carlos Alberto90111

PROS

Candidato Carlos Barreto 13910

Carlos Barreto13910

PT

Candidato Carlos Coutinho 27727

Carlos Coutinho27727

DC

Candidato Carlos Filho 28321

Carlos Filho28321

PRTB

Candidato Celso Silva 51333

Celso Silva51333

PATRI

Candidato César Pires 43333

César Pires43333

PV

Candidato Chagas Rosa 13567

Chagas Rosa13567

PT

Candidato Chaguinha Macedo 20777

Chaguinha Macedo20777

PSC

Candidato Chico Costa 45280

Chico Costa45280

PSDB

Candidato Chico da Cohab 50113

Chico da Cohab50113

PSOL

Candidato Ciria 18500

Ciria18500

REDE

Candidato Ciro Neto 11222

Ciro Neto11222

PP

Candidato Cleinaldo Bil 13131

Cleinaldo Bil13131

PT

Candidato Cleor 23444

Cleor23444

PPS

Candidato Concita 27589

Concita27589

DC

Candidato Corcoran 28111

Corcoran28111

PRTB

Candidato Cordeiro 17333

Cordeiro17333

PSL

Candidato Coronel Egidio 15123

Coronel Egidio15123

MDB

Candidato Coronel Ivaldo 33190

Coronel Ivaldo33190

PMN

Candidato Coronel Pereira 77555

Coronel Pereira77555

SOLIDARIEDADE

Candidato Coronel Zanoni 28190

Coronel Zanoni28190

PRTB

Candidato Costa e Silva 13011

Costa e Silva13011

PT

Candidato Creuzamar 13000

Creuzamar13000

PT

Candidato Cris de Bacabal 13611

Cris de Bacabal13611

PT

Candidato Daniella Tema 25456

Daniella Tema25456

DEM

Candidato Danlua 17400

Danlua17400

PSL

Candidato David Carvalho 55555

David Carvalho55555

PSD

Candidato David Morais 14153

David Morais14153

PTB

Candidato Dayse Lima 10321

Dayse Lima10321

PRB

Candidato Dayse Sousa 17616

Dayse Sousa17616

PSL

Candidato Dean Araújo 54789

Dean Araújo54789

PPL

Candidato Dedé da Vila 28180

Dedé da Vila28180

PRTB

Candidato Detinha 22000

Detinha22000

PR

Candidato Deuzuita 50013

Deuzuita50013

PSOL

Candidato Diana Matos 33600

Diana Matos33600

PMN

Candidato Dimas Cassimro 29029

Dimas Cassimro29029

PCO

Candidato Dina Antunes 77007

Dina Antunes77007

SOLIDARIEDADE

Candidato Diogenes Ribeiro 14333

Diogenes Ribeiro14333

PTB

Candidato Domingos Catraca 28280

Domingos Catraca28280

PRTB

Candidato Domingos de Almeida 23123

Domingos de Almeida23123

PPS

Candidato Domingos Rocha 45004

Domingos Rocha45004

PSDB

Candidato Dominguinho 50111

Dominguinho50111

PSOL

Candidato Dona Concita 90234

Dona Concita90234

PROS

Candidato Dr Jofre 31111

Dr Jofre31111

PHS

Candidato Dr Mauro César 14567

Dr Mauro César14567

PTB

Candidato Dr. Airton 77444

Dr. Airton77444

SOLIDARIEDADE

Candidato Dr. Antonio Reis 33100

Dr. Antonio Reis33100

PMN

Candidato Dr. Bentivi 45333

Dr. Bentivi45333

PSDB

Candidato Dr. Gutemberg 28200

Dr. Gutemberg28200

PRTB

Candidato Dr. Joel Júnior 33222

Dr. Joel Júnior33222

PMN

Candidato Dr. Leonardo Sa 28456

Dr. Leonardo Sa28456

PRTB

Candidato Dr. Levi Pontes 65456

Dr. Levi Pontes65456

PC do B

Candidato Dr. Ribamar 20022

Dr. Ribamar20022

PSC

Candidato Dr. Yglesio 12000

Dr. Yglesio12000

PDT

Candidato Dra Natassia Weba 43111

Dra Natassia Weba43111

PV

Candidato Dra. Cleide Coutinho 12345

Dra. Cleide Coutinho12345

PDT

Candidato Dra. Thaiza 11111

Dra. Thaiza11111

PP

Candidato Drª Helena Duailibe 77456

Drª Helena Duailibe77456

SOLIDARIEDADE

Candidato Drª Sônia 14444

Drª Sônia14444

PTB

Candidato Duarte Junior 65222

Duarte Junior65222

PC do B

Candidato Ducarmo Mãe de Ivan de Cajari 28628

Ducarmo Mãe de Ivan de Cajari28628

PRTB

Candidato Dulce 50133

Dulce50133

PSOL

Candidato Edimar da Farmácia 54800

Edimar da Farmácia54800

PPL

Candidato Edinho Diniz 51888

Edinho Diniz51888

PATRI

Candidato Edivaldo Holanda 36123

Edivaldo Holanda36123

PTC

Candidato Edna Monteiro 15566

Edna Monteiro15566

MDB

Candidato Edson Araujo 40888

Edson Araujo40888

PSB

Candidato Eduardo Ferraz 27007

Eduardo Ferraz27007

DC

Candidato Eliane Bogea 51500

Eliane Bogea51500

PATRI

Candidato Elias 28444

Elias28444

PRTB

Candidato Elias Viveiros 31888

Elias Viveiros31888

PHS

Candidato Elinaldo Vasconcelos 31789

Elinaldo Vasconcelos31789

PHS

Candidato Eline Carneiro 18111

Eline Carneiro18111

REDE

Candidato Elisabete Ferreira 13165

Elisabete Ferreira13165

PT

Candidato Elizabeth Martins 33987

Elizabeth Martins33987

PMN

Candidato Elizeu 45005

Elizeu45005

PSDB

Candidato Elmar Santos 23332

Elmar Santos23332

PPS

Candidato Enilson Dias 45755

Enilson Dias45755

PSDB

Candidato Enilton Rodrigues 50000

Enilton Rodrigues50000

PSOL

Candidato Eri Castro 13065

Eri Castro13065

PT

Candidato Eunice Gomes 51555

Eunice Gomes51555

PATRI

Candidato Eurami Reis 18018

Eurami Reis18018

REDE

Candidato Eva Sousa 36456

Eva Sousa36456

PTC

Candidato Evandro Vieira 33567

Evandro Vieira33567

PMN

Candidato Fabio Braga 77123

Fabio Braga77123

SOLIDARIEDADE

Candidato Fabio Bruno 28110

Fabio Bruno28110

PRTB

Candidato Fabio Câmara 17444

Fabio Câmara17444

PSL

Candidato Fabio Macedo 12121

Fabio Macedo12121

PDT

Candidato Fabrizio Araujo 10789

Fabrizio Araujo10789

PRB

Candidato Fabrizio Correa 90789

Fabrizio Correa90789

PROS

Candidato Fatima Pinho 45445

Fatima Pinho45445

PSDB

Candidato Fatima Rocha 19017

Fatima Rocha19017

PODE

Candidato Fauzi Beydoun 18000

Fauzi Beydoun18000

REDE

Candidato Feliciano do Bombom 50223

Feliciano do Bombom50223

PSOL

Candidato Felipe dos Pneus 28000

Felipe dos Pneus28000

PRTB

Candidato Felipe Gonçalves 77700

Felipe Gonçalves77700

SOLIDARIEDADE

Candidato Felipe Silva 45777

Felipe Silva45777

PSDB

Candidato Ferdinand Honda 17900

Ferdinand Honda17900

PSL

Candidato Fernanda Pinto 33300

Fernanda Pinto33300

PMN

Candidato Fernando Pessoa 77800

Fernando Pessoa77800

SOLIDARIEDADE

Candidato Flavianne Medeiros 33006

Flavianne Medeiros33006

PMN

Candidato França do Lago Verde 54600

França do Lago Verde54600

PPL

Candidato Francarlos Diniz 33566

Francarlos Diniz33566

PMN

Candidato Francisca Barros 28023

Francisca Barros28023

PRTB

Candidato Francisca das Chagas 13655

Francisca das Chagas13655

PT

Candidato Francisca Primo 65888

Francisca Primo65888

PC do B

Candidato Francisco das Chagas 51122

Francisco das Chagas51122

PATRI

Candidato Frank Fonseca 17007

Frank Fonseca17007

PSL

Candidato Frank Night 45006

Frank Night45006

PSDB

Candidato Fredson Santos 15147

Fredson Santos15147

MDB

Candidato Gabriele Carvalhal 77333

Gabriele Carvalhal77333

SOLIDARIEDADE

Candidato Gama 23000

Gama23000

PPS

Candidato Garcia 54333

Garcia54333

PPL

Candidato Gato Felix 21021

Gato Felix21021

PCB

Candidato Geanir Santos 45123

Geanir Santos45123

PSDB

Candidato Genival Alves 28555

Genival Alves28555

PRTB

Candidato Genivaldo Sousa 77332

Genivaldo Sousa77332

SOLIDARIEDADE

Candidato Geovane Lima 50123

Geovane Lima50123

PSOL

Candidato Geysa Barros 77223

Geysa Barros77223

SOLIDARIEDADE

Candidato Gil Alves 14789

Gil Alves14789

PTB

Candidato Gilberto Bebe 19999

Gilberto Bebe19999

PODE

Candidato Glalbert Cutrim 12123

Glalbert Cutrim12123

PDT

Candidato Gloria Mendonça 17910

Gloria Mendonça17910

PSL

Candidato Graça Paula 17018

Graça Paula17018

PSL

Candidato Guilherme Paz 45000

Guilherme Paz45000

PSDB

Candidato Helio Kamelo 33345

Helio Kamelo33345

PMN

Candidato Hélio Pontes 17190

Hélio Pontes17190

PSL

Candidato Helio Soares 22222

Helio Soares22222

PR

Candidato Heliomar Barreto 16000

Heliomar Barreto16000

PSTU

Candidato Hemeterio Weba 11000

Hemeterio Weba11000

PP

Candidato Henrique Júnior 33123

Henrique Júnior33123

PMN

Candidato Henrique Vigilante 54567

Henrique Vigilante54567

PPL

Candidato Herbet Flash 27433

Herbet Flash27433

DC

Candidato Herlane Ribeiro 45567

Herlane Ribeiro45567

PSDB

Candidato Higor Barros 35222

Higor Barros35222

PMB

Candidato Honorata 33234

Honorata33234

PMN

Candidato Honorato 13444

Honorato13444

PT

Candidato Horlando Costa 31019

Horlando Costa31019

PHS

Candidato Iandecy Regadas 13234

Iandecy Regadas13234

PT

Candidato Iara Cutrim 77677

Iara Cutrim77677

SOLIDARIEDADE

Candidato Iêda Guimarães 14456

Iêda Guimarães14456

PTB

Candidato Igor Sousa 28028

Igor Sousa28028

PRTB

Candidato Ilson Baiano 23333

Ilson Baiano23333

PPS

Candidato Irineu Filho 45113

Irineu Filho45113

PSDB

Candidato Irmã Adelia 20808

Irmã Adelia20808

PSC

Candidato Irmã Eliete 17200

Irmã Eliete17200

PSL

Candidato Irmã Silvia 28258

Irmã Silvia28258

PRTB

Candidato Irmã Tamara 90456

Irmã Tamara90456

PROS

Candidato Irmã Vanusa 90222

Irmã Vanusa90222

PROS

Candidato Irmã Veronica 31220

Irmã Veronica31220

PHS

Candidato Irmão Wanderley 17890

Irmão Wanderley17890

PSL

Candidato Isa Mendes 55000

Isa Mendes55000

PSD

Candidato Isaac Dias Filho 15015

Isaac Dias Filho15015

MDB

Candidato Ivan Pantera 19444

Ivan Pantera19444

PODE

Candidato J. Santos Área Itaqui Bacanga 33033

J. Santos Área Itaqui Bacanga33033

PMN

Candidato Jackeyh Freitas 40222

Jackeyh Freitas40222

PSB

Candidato Jacobe Almeida 28222

Jacobe Almeida28222

PRTB

Candidato Jadélia 23243

Jadélia23243

PPS

Candidato Jadna 50222

Jadna50222

PSOL

Candidato Jaine Milhomem 27123

Jaine Milhomem27123

DC

Candidato Jamilton Pestana 19990

Jamilton Pestana19990

PODE

Candidato Jane Barreiros 31322

Jane Barreiros31322

PHS

Candidato Jardel Medeiros 19258

Jardel Medeiros19258

PODE

Candidato Jarson Rock 51999

Jarson Rock51999

PATRI

Candidato Jearlysson Moreira 51001

Jearlysson Moreira51001

PATRI

Candidato Jefferson Taylor 18001

Jefferson Taylor18001

REDE

Candidato Jesus do Fumaça 54666

Jesus do Fumaça54666

PPL

Candidato Jhoclei 51444

Jhoclei51444

PATRI

Candidato João Bogea 17500

João Bogea17500

PSL

Candidato Joao Felipe 13456

Joao Felipe13456

PT

Candidato João Hiran 33000

João Hiran33000

PMN

Candidato Jocielma Serejo 45014

Jocielma Serejo45014

PSDB

Candidato Jodaci 19010

Jodaci19010

PODE

Candidato Joilson Castro 31333

Joilson Castro31333

PHS

Candidato Jonas Magno 12344

Jonas Magno12344

PDT

Candidato Josean Veras 27027

Josean Veras27027

DC

Candidato Josias do Pantanal 28113

Josias do Pantanal28113

PRTB

Candidato Josiel Autoridade 19888

Josiel Autoridade19888

PODE

Candidato Josimar Martins 18188

Josimar Martins18188

REDE

Candidato Josué Rodrigues 45018

Josué Rodrigues45018

PSDB

Candidato Josy Gomes 65010

Josy Gomes65010

PC do B

Candidato Josy Miranda 40040

Josy Miranda40040

PSB

Candidato Jota Pinto 51123

Jota Pinto51123

PATRI

Candidato Juliano Soares 17300

Juliano Soares17300

PSL

Candidato Julio Cesar de Iguaiba 33007

Julio Cesar de Iguaiba33007

PMN

Candidato Junior Verde 10123

Junior Verde10123

PRB

Candidato Juraci Junior 27222

Juraci Junior27222

DC

Candidato Karina Keisi 28010

Karina Keisi28010

PRTB

Candidato Karine Cariongo 50200

Karine Cariongo50200

PSOL

Candidato Karla Barros 28300

Karla Barros28300

PRTB

Candidato Katia Cilene 13135

Katia Cilene13135

PT

Candidato Keila Cristina Gomes Araujo 17090

Keila Cristina Gomes Araujo17090

PSL

Candidato Kellyane Calvet 35789

Kellyane Calvet35789

PMB

Candidato Kennedy Imperlove 19111

Kennedy Imperlove19111

PODE

Candidato Kleber Tratorzão 11369

Kleber Tratorzão11369

PP

Candidato Ladi Gomes 33700

Ladi Gomes33700

PMN

Candidato Leandro Azevedo 22888

Leandro Azevedo22888

PR

Candidato Lene do Salão 20888

Lene do Salão20888

PSC

Candidato Leo Cunha 20020

Leo Cunha20020

PSC

Candidato Leonice Araujo Silva Prado 17070

Leonice Araujo Silva Prado17070

PSL

Candidato Lila 33258

Lila33258

PMN

Candidato Lili Ferrais 77100

Lili Ferrais77100

SOLIDARIEDADE

Candidato Lima Santos 28007

Lima Santos28007

PRTB

Candidato Lindomar da Alvorada 13001

Lindomar da Alvorada13001

PT

Candidato Lourenço Krikati 19019

Lourenço Krikati19019

PODE

Candidato Lourival Mendes 33321

Lourival Mendes33321

PMN

Candidato Louro do Frango 31002

Louro do Frango31002

PHS

Candidato Luciane Duarte 28852

Luciane Duarte28852

PRTB

Candidato Luis Rocha 28171

Luis Rocha28171

PRTB

Candidato Luis Sampaio 19456

Luis Sampaio19456

PODE

Candidato Luiz Carlos da Cell Cell 54444

Luiz Carlos da Cell Cell54444

PPL

Candidato Luiz Henrique Lula da Silva 13013

Luiz Henrique Lula da Silva13013

PT

Candidato Luizinho 44111

Luizinho44111

PRP

Candidato Macaco Velho 45015

Macaco Velho45015

PSDB

Candidato Macho Vei 20123

Macho Vei20123

PSC

Candidato Madeira 90033

Madeira90033

PROS

Candidato Maguino Cutrim 50555

Maguino Cutrim50555

PSOL

Candidato Majô Soares 40444

Majô Soares40444

PSB

Candidato Major Janilson 31190

Major Janilson31190

PHS

Candidato Malrinete Gralhada 15444

Malrinete Gralhada15444

MDB

Candidato Manezinho do Frango 20345

Manezinho do Frango20345

PSC

Candidato Manoel da Caçamba 17345

Manoel da Caçamba17345

PSL

Candidato Manoel Ribeiro 10266

Manoel Ribeiro10266

PRB

Candidato Manuel Goulart 51234

Manuel Goulart51234

PATRI

Candidato Manuelle Sena 18369

Manuelle Sena18369

REDE

Candidato Marcelo Freire 27777

Marcelo Freire27777

DC

Candidato Marcelo Penha 31556

Marcelo Penha31556

PHS

Candidato Marcelo Saldanha 17234

Marcelo Saldanha17234

PSL

Candidato Marcelo Tavares 40123

Marcelo Tavares40123

PSB

Candidato Marcial Lima 28999

Marcial Lima28999

PRTB

Candidato Marcio Honaiser 12012

Marcio Honaiser12012

PDT

Candidato Marcio Irineu 17127

Marcio Irineu17127

PSL

Candidato Marcio Vale 20234

Marcio Vale20234

PSC

Candidato Marconi Fiquene 31999

Marconi Fiquene31999

PHS

Candidato Marcos Caldas 14123

Marcos Caldas14123

PTB

Candidato Marcos Pereira 77577

Marcos Pereira77577

SOLIDARIEDADE

Candidato Marcos Santos 31777

Marcos Santos31777

PHS

Candidato Margarida Moreira 15555

Margarida Moreira15555

MDB

Candidato Maria Camara 13400

Maria Camara13400

PT

Candidato Maria da Vila Cilene 77778

Maria da Vila Cilene77778

SOLIDARIEDADE

Candidato Maria de Fatima 77667

Maria de Fatima77667

SOLIDARIEDADE

Candidato Maria do Cafe 31400

Maria do Cafe31400

PHS

Candidato Maria do Carmo 28963

Maria do Carmo28963

PRTB

Candidato Maria do Socorro 19020

Maria do Socorro19020

PODE

Candidato Mariana Carvalho 17000

Mariana Carvalho17000

PSL

Candidato Marisa Rosas 10010

Marisa Rosas10010

PRB

Candidato Marleidy Bernabe 51222

Marleidy Bernabe51222

PATRI

Candidato Marlon Garcia 19333

Marlon Garcia19333

PODE

Candidato Martha Campos 17321

Martha Campos17321

PSL

Candidato Mata Broca 31000

Mata Broca31000

PHS

Candidato Mauricio Barão 77600

Mauricio Barão77600

SOLIDARIEDADE

Candidato Mávio Rocha 65655

Mávio Rocha65655

PC do B

Candidato Mical Damasceno 14000

Mical Damasceno14000

PTB

Candidato Mota Junior 51000

Mota Junior51000

PATRI

Candidato Mylene Luna 45011

Mylene Luna45011

PSDB

Candidato Nadja 45012

Nadja45012

PSDB

Candidato Nair Carvalho 13765

Nair Carvalho13765

PT

Candidato Naira Andrade 45021

Naira Andrade45021

PSDB

Candidato Naira do Pt 13200

Naira do Pt13200

PT

Candidato Naldinho Pinheiro 27456

Naldinho Pinheiro27456

DC

Candidato Nara Lizia 13350

Nara Lizia13350

PT

Candidato Net Recepções 43100

Net Recepções43100

PV

Candidato Neto Cardoso 28888

Neto Cardoso28888

PRTB

Candidato Neto Evangelista 25678

Neto Evangelista25678

DEM

Candidato Neto Hadad 55123

Neto Hadad55123

PSD

Candidato Nilton Carneiro 19789

Nilton Carneiro19789

PODE

Candidato Noleto 50789

Noleto50789

PSOL

Candidato Nonato Sampaio 77500

Nonato Sampaio77500

SOLIDARIEDADE

Candidato Nubia Carvalho 43334

Nubia Carvalho43334

PV

Candidato O Homem do Ventilador 17067

O Homem do Ventilador17067

PSL

Candidato Orlando Egidio 18100

Orlando Egidio18100

REDE

Candidato Orleans Carvalho 33888

Orleans Carvalho33888

PMN

Candidato Osilandia Brito 13300

Osilandia Brito13300

PT

Candidato Othelino Neto 65065

Othelino Neto65065

PC do B

Candidato Otoniel Meireles 15000

Otoniel Meireles15000

MDB

Candidato Pablo Rocha 13666

Pablo Rocha13666

PT

Candidato Pamela Maranhão Lula 13024

Pamela Maranhão Lula13024

PT

Candidato Pará Figueiredo 17123

Pará Figueiredo17123

PSL

Candidato Paré 33654

Paré33654

PMN

Candidato Partor Antônio Cícero 14113

Partor Antônio Cícero14113

PTB

Candidato Pastor Carlos Goncalves 19231

Pastor Carlos Goncalves19231

PODE

Candidato Pastor Cavalcante 90123

Pastor Cavalcante90123

PROS

Candidato Pastor Ribinha 33555

Pastor Ribinha33555

PMN

Candidato Pastora Rosenir 10111

Pastora Rosenir10111

PRB

Candidato Pastora Zenaide 17622

Pastora Zenaide17622

PSL

Candidato Patricia Barbosa 17250

Patricia Barbosa17250

PSL

Candidato Paulão do Taxi 28500

Paulão do Taxi28500

PRTB

Candidato Paulo Cesar de Pedro D Rosario 13225

Paulo Cesar de Pedro D Rosario13225

PT

Candidato Paulo Neto 25111

Paulo Neto25111

DEM

Candidato Pedrinho Maranhense 19123

Pedrinho Maranhense19123

PODE

Candidato Pedro Paulo 15999

Pedro Paulo15999

MDB

Candidato Peixoto 77111

Peixoto77111

SOLIDARIEDADE

Candidato Peron Figueiredo 28018

Peron Figueiredo28018

PRTB

Candidato Peterson Miranda 50500

Peterson Miranda50500

PSOL

Candidato Pinto Novaes 28231

Pinto Novaes28231

PRTB

Candidato Pirrita 31456

Pirrita31456

PHS

Candidato Popy's do Povo 31900

Popy’s do Povo31900

PHS

Candidato Pr Carlos Junior 19119

Pr Carlos Junior19119

PODE

Candidato Pr. Alex 33112

Pr. Alex33112

PMN

Candidato Pr. Ricardo Panelão 33111

Pr. Ricardo Panelão33111

PMN

Candidato Prof Aldeglan 40000

Prof Aldeglan40000

PSB

Candidato Prof. Sgt. Gilmar dos Anjos 33444

Prof. Sgt. Gilmar dos Anjos33444

PMN

Candidato Professor Ademar 35800

Professor Ademar35800

PMB

Candidato Professor Arimatéa 17727

Professor Arimatéa17727

PSL

Candidato Professor Ivaldo 17611

Professor Ivaldo17611

PSL

Candidato Professor Lucas 17258

Professor Lucas17258

PSL

Candidato Professor Marco Aurélio 65111

Professor Marco Aurélio65111

PC do B

Candidato Professor Odair José 65123

Professor Odair José65123

PC do B

Candidato Professor Rodrigo Goulart 23223

Professor Rodrigo Goulart23223

PPS

Candidato Professor Ronald 54777

Professor Ronald54777

PPL

Candidato Professor Ze Costa 13513

Professor Ze Costa13513

PT

Candidato Professora Dina 43431

Professora Dina43431

PV

Candidato Professora Helena 27110

Professora Helena27110

DC

Candidato Professora Livramento 33457

Professora Livramento33457

PMN

Candidato Professora Neves 35533

Professora Neves35533

PMB

Candidato Profª Fernanda Suely 50100

Profª Fernanda Suely50100

PSOL

Candidato Profª Jucileide 14133

Profª Jucileide14133

PTB

Candidato Profª Neves 17012

Profª Neves17012

PSL

Candidato Profº Heliton 77567

Profº Heliton77567

SOLIDARIEDADE

Candidato Profº Ronald Chaves 54111

Profº Ronald Chaves54111

PPL

Candidato Rafael Leitoa 12300

Rafael Leitoa12300

PDT

Candidato Rafael Lima 17767

Rafael Lima17767

PSL

Candidato Raimundo Cutrim 65678

Raimundo Cutrim65678

PC do B

Candidato Raimundo Nonato de Paula 17047

Raimundo Nonato de Paula17047

PSL

Candidato Ramymniel 19321

Ramymniel19321

PODE

Candidato Reinaldo Melônio 45444

Reinaldo Melônio45444

PSDB

Candidato Remi Ribeiro 15456

Remi Ribeiro15456

MDB

Candidato Remon Maranhão 14111

Remon Maranhão14111

PTB

Candidato Ribamar Soares 43000

Ribamar Soares43000

PV

Candidato Ricardo Diniz Meu Querido 28700

Ricardo Diniz Meu Querido28700

PRTB

Candidato Ricardo Rios 12333

Ricardo Rios12333

PDT

Candidato Rigo Teles 43200

Rigo Teles43200

PV

Candidato Rildo Amaral 77777

Rildo Amaral77777

SOLIDARIEDADE

Candidato Robert Lemos 27000

Robert Lemos27000

DC

Candidato Roberto Câmara de Ribamar 17952

Roberto Câmara de Ribamar17952

PSL

Candidato Roberto Costa 15789

Roberto Costa15789

MDB

Candidato Robson Carvalho 19000

Robson Carvalho19000

PODE

Candidato Robson Rocha 90000

Robson Rocha90000

PROS

Candidato Rodrigo Comerciario 13222

Rodrigo Comerciario13222

PT

Candidato Rodrigo Reis 33800

Rodrigo Reis33800

PMN

Candidato Rogerio Cafeteira 25000

Rogerio Cafeteira25000

DEM

Candidato Rogerio Guimaraes 19369

Rogerio Guimaraes19369

PODE

Candidato Ronald Damasceno 28322

Ronald Damasceno28322

PRTB

Candidato Ronilson Caminhoneiro 20400

Ronilson Caminhoneiro20400

PSC

Candidato Rosangela Curado 51111

Rosangela Curado51111

PATRI

Candidato Rose Sales 33012

Rose Sales33012

PMN

Candidato Rosinha Ribeiro 19777

Rosinha Ribeiro19777

PODE

Candidato Rozilene da Quadra Dehon 28666

Rozilene da Quadra Dehon28666

PRTB

Candidato Sanches 54123

Sanches54123

PPL

Candidato Sandro Dias 17800

Sandro Dias17800

PSL

Candidato Sandro Morete 77877

Sandro Morete77877

SOLIDARIEDADE

Candidato Sara Pereira 31987

Sara Pereira31987

PHS

Candidato Sargento Chagas 13193

Sargento Chagas13193

PT

Candidato Sargento Duarte 17737

Sargento Duarte17737

PSL

Candidato Sargento F Mota 31193

Sargento F Mota31193

PHS

Candidato Sarneyzinho 45400

Sarneyzinho45400

PSDB

Candidato Sebastião Albuquerque 27699

Sebastião Albuquerque27699

DC

Candidato Sergio Frota 22456

Sergio Frota22456

PR

Candidato Sergio Murilo 55001

Sergio Murilo55001

PSD

Candidato Sergio Vieira 77000

Sergio Vieira77000

SOLIDARIEDADE

Candidato Shirley Jane 27233

Shirley Jane27233

DC

Candidato Silma Silva 17754

Silma Silva17754

PSL

Candidato Silvia Brito 13565

Silvia Brito13565

PT

Candidato Silvio Bembem 40100

Silvio Bembem40100

PSB

Candidato Socorro do Japonês 33999

Socorro do Japonês33999

PMN

Candidato Socorro França 13012

Socorro França13012

PT

Candidato Socorro Waquim 15900

Socorro Waquim15900

MDB

Candidato Soldado Leite 33333

Soldado Leite33333

PMN

Candidato Soliney Silva 15258

Soliney Silva15258

MDB

Candidato Sousa Neto 44222

Sousa Neto44222

PRP

Candidato Stela Lages 45566

Stela Lages45566

PSDB

Candidato Susana Silva 25341

Susana Silva25341

DEM

Candidato Suzana Lima 28678

Suzana Lima28678

PRTB

Candidato Tania Santana 45039

Tania Santana45039

PSDB

Candidato Tecio 55130

Tecio55130

PSD

Candidato Tenente Mauro 17456

Tenente Mauro17456

PSL

Candidato Thiago Ribeiro 17357

Thiago Ribeiro17357

PSL

Candidato Toca Serra 51789

Toca Serra51789

PATRI

Candidato Tony Matos 28001

Tony Matos28001

PRTB

Candidato Urbano Correia 31321

Urbano Correia31321

PHS

Candidato Valdeny Barros 50007

Valdeny Barros50007

PSOL

Candidato Valéria Macedo 12222

Valéria Macedo12222

PDT

Candidato Valquiria Batista 13613

Valquiria Batista13613

PT

Candidato Vera Lucy 31223

Vera Lucy31223

PHS

Candidato Vinicius Louro 22223

Vinicius Louro22223

PR

Candidato Viviane Araujo 17003

Viviane Araujo17003

PSL

Candidato Wellington do Curso 45111

Wellington do Curso45111

PSDB

Candidato Wendell Lages 33456

Wendell Lages33456

PMN

Candidato Wilson Bahia 28100

Wilson Bahia28100

PRTB

Candidato Wilson Bozzó 17100

Wilson Bozzó17100

PSL

Candidato Zé do Chiclete 17117

Zé do Chiclete17117

PSL

Candidato Zé Gentil 10000

Zé Gentil10000

PRB

Candidato Ze Inacio 13123

Ze Inacio13123

PT

Candidato Zequinha de Santa Bárbara 17220

Zequinha de Santa Bárbara17220

PSL

Candidato Zeze Leite 35000

Zeze Leite35000

PMB

Candidato Zilmara Lima 14545

Zilmara Lima14545

PTB

Candidato Zito Rolim 12343

Zito Rolim12343

PDT

Candidato Albino Machado 13800

Albino Machado13800

PT

Indeferido

Candidato Ana Paula 50321

Ana Paula50321

PSOL

Indeferido

Candidato Antonio Gonçalo 45666

Antonio Gonçalo45666

PSDB

Indeferido

Candidato Antonios Coiffeur 28567

Antonios Coiffeur28567

PRTB

Indeferido

Candidato Bernadete Capuchinho 55147

Bernadete Capuchinho55147

PSD

Indeferido

Candidato Biné Figueiredo 17777

Biné Figueiredo17777

PSL

Indeferido

Candidato Cambude 45013

Cambude45013

PSDB

Indeferido

Candidato Campos Vigilante 13213

Campos Vigilante13213

PT

Indeferido

Candidato Carlinhos Silva 50456

Carlinhos Silva50456

PSOL

Indeferido

Candidato Chico Coelho 25110

Chico Coelho25110

DEM

Renúncia

Candidato Christiany Aguiar 17113

Christiany Aguiar17113

PSL

Indeferido

Candidato Cleudes de Jesus 36555

Cleudes de Jesus36555

PTC

Indeferido

Candidato Conceição 16111

Conceição16111

PSTU

Indeferido

Candidato Deusdedete 15151

Deusdedete15151

MDB

Indeferido

Candidato Didi da Farmacia 15800

Didi da Farmacia15800

MDB

Indeferido

Candidato Dr. Danisio 20100

Dr. Danisio20100

PSC

Indeferido

Candidato Ecio 55005

Ecio55005

PSD

Indeferido

Candidato Edmilson Campos 20789

Edmilson Campos20789

PSC

Indeferido

Candidato Elcimar 21023

Elcimar21023

PCB

Indeferido

Candidato Estevão Aragão 45123

Estevão Aragão45123

PSDB

Renúncia

Candidato Evan de Andrade 15678

Evan de Andrade15678

MDB

Indeferido

Candidato Evandro Siqueira 13678

Evandro Siqueira13678

PT

Indeferido

Candidato Fatima Avelino 15111

Fatima Avelino15111

MDB

Indeferido

Candidato Fernando Furtado 65470

Fernando Furtado65470

PC do B

Indeferido

Candidato Francisca Marçal 17223

Francisca Marçal17223

PSL

Renúncia

Candidato Francivaldo Mendes Cruz 45321

Francivaldo Mendes Cruz45321

PSDB

Indeferido

Candidato Françuar Reges 20999

Françuar Reges20999

PSC

Indeferido

Candidato Gordo do Maranhão 31555

Gordo do Maranhão31555

PHS

Indeferido

Candidato Helena Leite 28299

Helena Leite28299

PRTB

Indeferido

Candidato Henrique Marinhos 31221

Henrique Marinhos31221

PHS

Indeferido

Candidato Inaldo do Gás 28008

Inaldo do Gás28008

PRTB

Indeferido

Candidato Irma Justina 55222

Irma Justina55222

PSD

Indeferido

Candidato Irmã Pedrina 90456

Irmã Pedrina90456

PROS

Indeferido

Candidato Irmao Machado 44444

Irmao Machado44444

PRP

Indeferido

Candidato Isia Lima Rosa Mendes 23023

Isia Lima Rosa Mendes23023

PPS

Indeferido

Candidato Jeová 31700

Jeová31700

PHS

Indeferido

Candidato Joao Luna 50333

Joao Luna50333

PSOL

Indeferido

Candidato Jorge Maru 27231

Jorge Maru27231

DC

Indeferido

Candidato Jorge Rangel 17137

Jorge Rangel17137

PSL

Renúncia

Candidato Josenilton Costa 20555

Josenilton Costa20555

PSC

Indeferido

Candidato Julia Lima 17519

Julia Lima17519

PSL

Renúncia

Candidato Karla Machado 28115

Karla Machado28115

PRTB

Renúncia

Candidato Kedma Ramalho 10321

Kedma Ramalho10321

PRB

Renúncia

Candidato Larah Danna 45124

Larah Danna45124

PSDB

Indeferido

Candidato Lausiane 19357

Lausiane19357

PODE

Indeferido

Candidato Leticia Oliveira 77434

Leticia Oliveira77434

SOLIDARIEDADE

Renúncia

Candidato Lindeza 17874

Lindeza17874

PSL

Indeferido

Candidato Luiza Rocha 28800

Luiza Rocha28800

PRTB

Indeferido

Candidato Luzidalva 45008

Luzidalva45008

PSDB

Indeferido

Candidato Marcia Alves 33654

Marcia Alves33654

PMN

Renúncia

Candidato Maria Aparecida 21003

Maria Aparecida21003

PCB

Indeferido

Candidato Maria Helena 10555

Maria Helena10555

PRB

Indeferido

Candidato Pastor Frank 23777

Pastor Frank23777

PPS

Indeferido

Candidato Paulo da Vassoura 20200

Paulo da Vassoura20200

PSC

Indeferido

Candidato Pr Roney Costa 27121

Pr Roney Costa27121

DC

Indeferido

Candidato Pr. Lazaro Batista 20000

Pr. Lazaro Batista20000

PSC

Indeferido

Candidato Professor Abraão Estrela 77177

Professor Abraão Estrela77177

SOLIDARIEDADE

Indeferido

Candidato Rafael Almeida 13100

Rafael Almeida13100

PT

Indeferido

Candidato Raylson Kos 13002

Raylson Kos13002

PT

Indeferido

Candidato Regilda do Vale 50777

Regilda do Vale50777

PSOL

Indeferido

Candidato Riba do Jaracaty 27230

Riba do Jaracaty27230

DC

Indeferido

Candidato Robson Rios 20222

Robson Rios20222

PSC

Indeferido

Candidato Rogério Pit Bull 45555

Rogério Pit Bull45555

PSDB

Indeferido

Candidato Rosilda Pereira 33001

Rosilda Pereira33001

PMN

Renúncia

Candidato Sandra Campos 50888

Sandra Campos50888

PSOL

Indeferido

Candidato Sayd Zaidan 13133

Sayd Zaidan13133

PT

Indeferido

Candidato Silvino Abreu 28123

Silvino Abreu28123

PRTB

Renúncia

Candidato Sônia Maria 28987

Sônia Maria28987

PRTB

Indeferido

Candidato Sorriso 28778

Sorriso28778

PRTB

Indeferido

Candidato Stenio Rezende 25025

Stenio Rezende25025

DEM

Renúncia

Candidato Tatiana Portela 17004

Tatiana Portela17004

PSL

Indeferido

Candidato Thais Portela 17511

Thais Portela17511

PSL

Indeferido

Candidato Valquiria das Neves 13713

Valquiria das Neves13713

PT

Indeferido

Candidato Xiquim 35555

Xiquim35555

PMB

Indeferido

Candidato Yolanda Ferreira 17979

Yolanda Ferreira17979

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here