Futebol ao vivo: saiba os duelos com transmissão na telinha neste meio de semana

0
49

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

QUARTA, 25

Série A do Brasileiro

19h30 Ceará x Cruzeiro
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Antero Neto e Bob Faria)

21h30 Bahia x Botafogo
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Freitas) e Premiere e Premiere Play (com Eduardo Moreno e Paulo Cesar Vasconcellos)

21h30 São Paulo x Goiás
Transmissão: TV Globo para SP e GO (com Cléber Machado, Casagrande, Muricy Ramalho e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h30 Flamengo x Internacional
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Caio Ribeiro e Sandro Meira Ricci) e Premiere e Premiere Play (com Jader Rocha, Lédio Carmona e Ricardinho)

Série B do Brasileiro

19h15 Paraná x Ponte Preta
Transmissão: SporTV menos PR e Premiere (com Luiz Felipe Prota e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Brasileiro Sub-20

14h50 São Paulo x América-MG
Transmissão: GloboEsporte.com (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

16h Palmeiras x Corinthians
Transmissão: SporTV e PFCI (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

Amistoso Sub-15

16h Brasil e Peru
Transmissão: GloboEsporte.com (com Eusébio Resende e Pedrinho)

QUINTA, 26

Série A do Brasileiro

19h15 Palmeiras x CSA
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Gustavo Villani e Paulo Nunes)

20h Grêmio x Avaí
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Carlos Júnior, Grafite e Carlos Eduardo Lino)

20h Fluminense x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Copa do Brasil Sub-17

16h São Paulo x Palmeiras
Transmissão: SporTV e PFCI (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)

SEXTA, 27

Série B do Brasileiro

19h15 Londrina x Vila Nova
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

20h30 Brasil de Pelotas x Guarani
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

21h30 Atlético-GO x Figueirense
Transmissão: SporTV menos GO, Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Paulo Cesar Vasconcellos)

Amistoso Sub-15

15h50 Brasil x Uruguai
Transmissão: GloboEsporte.com (com Luiz Felipe Prota e Pedrinho)

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here